

Otri-Set bei Erkältungsbeschwerden 1 St Sparset
11,74 €
Das Set enthält: 1x PZN 19077809 Otri-Complex forte Erkältungsgetränk, 10 Beutel 1x PZN 00753739 Otriven SCHNUPFEN Erwachsene PZN 19077809 Otri-Complex forte Erkältungsgetränk, 10 Beutel Die Wirkstoffe sind: Paracetamol, Phenylephrinhydrochlorid und Guaifenesin. Ein Einzeldosis-Beutel enthält 1000 mg Paracetamol, 12,2 mg Phenylephrinhydrochlorid (entsprechend 10 mg Phenylephrin) und 200 mg Guaifenesin. Die sonstigen Bestandteile sind: Saccharose; Natriumcitrat; Citronensäure; Weinsäure (Ph.Eur.); Zitronen- Aroma 87A069; Zitronen-Aroma 875060 (enthält Butylhydroxyanisol); Menthol-Aroma 876026, pulverisiert; Acesulfam-Kalium (E950); Zitronenaroma 501.476/ AP05.04; Aspartam (E951); Zitronenaroma 875928; Chinolingelb (E104). Anwendungsgebiete: Zur kurzfristigen Behandlung von Erkältung, Schüttelfrost und Grippe, einschließlich leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber und Schleimhautschwellung der Nase, mit schleimlösender Wirkung bei festsitzendem Erkältungshusten. Otri-Complex forte Erkältungsgetränk ist indiziert zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 16 Jahren. Warnhinweis: Enthält Saccharose, Natrium und Aspartam (E951). PZN 00753739 Otriven SCHNUPFEN Erwachsene Anwendung: Bei Erwachsenen und Schulkindern wird nach Bedarf bis zu 3-mal täglich ein Sprühstoß Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray in jede Nasenöffnung eingebracht. Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray sollte nicht länger als 7 Tage angewendet werden, es sei denn auf ärztliche Anordnung. Wirkstoffe: Xylometazolinhydrochlorid Wirkstoffmenge: 1 mg/ml Inhaltsstoffe: Xylometazolinhydrochlorid, Gereinigtes Wasser; Sorbitol-Lösung 70% (nicht kristallisierend); Natriumdihydrogenphosphat- Dihydrat; Hypromellose; Natriumchlorid; Natriummonohydrogenphosphat-Dodecahydrat; Natriumedetat; Benzalkoniumchlorid. Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte befindet sich unter der entsprechenden PZN in unserem Shop.
Deine Shops für beste Deals

Sanicare
Logge dich ein für Coupon Details