

Reiseapotheke Kinder 1 Sparset
23,95 €
Das Set enthält: 1x PZN 2830556 ANTI BRUMM Naturel Pumpzerstäuber 1x PZN 1566896 Vomex A Sirup 1x PZN 999854 Nasenspray ratiopharm Kinder 1x PZN 3953597 Paracetamol-ratiopharm 250mg ANTI BRUMM Naturel Pumpzerstäuber Die Abwehr gegen Mücken auf natürlicher Basis // Gute Bewertung Anti Brumm® Naturel ist der bewährte Schutz vor Mücken auf pflanzlicher Basis. Mit dem Naturstoff Citriodiol schützt Anti Brumm® Naturel bis zu 6 Stunden sicher vor Mückenstichen und wehrt gleichzeitig über ca. 4 Stunden Zecken zuverlässig ab. Die Wirksamkeit von Anti Brumm® Naturel wurde vom Schweizerischen Tropeninstitut wissenschaftlich getestet und bestätigt. Anti Brumm® Naturel ist gut hautverträglich und dank seiner natürlichen Wirkstoffe bei sparsamer Verwendung bereits für Kinder ab einem Jahr geeignet. Vomex A Sirup Vomex A® Sirup ist individuell dosierbar und daher besonders geeignet für Familien mit mehreren Kindern. Mit kinderfreundlichem Kirschgeschmack. Vomex A® wirkt schnell und langanhaltend gegen Übelkeit und Erbrechen. Ab 6 kg Körpergewicht. NasenSpray-ratiopharm® Kinder Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid. Anwendungsgebiete: Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen, bei anfallsweise auftretendem Fließschnupfen, allergischem Schnupfen. Zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündungen sowie bei Tubenmittelohrkatarrh in Verbindung mit Schnupfen. Für Kinder von 2 bis 6 Jahren bestimmt. Apothekenpflichtig. Paracetamol-ratiopharm® 250 Zäpfchen Wirkstoff: Paracetamol Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber. Paracetamol-ratiopharm® 250 Zäpfchen für Kinder im Alter von 2 - 8 Jahren (13 - 25kg) Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte befindet sich unter der entsprechenden PZN in unserem Shop.
Deine Shops für beste Deals

Sanicare
Logge dich ein für Coupon Details