Preisvergleich / Sortiment / Synofen - mit Ibuprofen und Paracetamol 20 St Filmtabletten

Synofen - mit Ibuprofen und Paracetamol 20 St Filmtabletten

5,85 €

Variante

Synofen - mit Ibuprofen und Paracetamol 20 St Filmtabletten

Wirkstoff: 500mg Paracetamol,200mg Ibuprofen. Anwendung: Synofen wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen. Synofen ist speziell anwendbar bei Schmerzen, die durch alleinige Anwendung von Ibuprofen oder Paracetamol nicht gelindert werden können. Apothekenpflichtig Was enthält Synofen und wie wirkt es? Synofen von ratiopharm enthält Paracetamol und Ibuprofen in einer Tablette. Die Wirkstoffe lindern Schmerzen auf unterschiedliche Art, weshalb sie zusammen stärker wirken als alleine. Wie wird Synofen eingenommen? Bis zu dreimal täglich darfst du eine Tablette einnehmen. Bei der Anwendung von Schmerzmitteln sollte jedoch darauf geachtet werden, dass diese nicht häufiger als 10 Tage im Monat eingenommen werden. Durch die ovale Tablettenform und den glatten Filmüberzug lässt sich Synofen leicht einnehmen.FAQs Wie lange kann Synofen eingenommen werden? Verwende die geringste wirksame Dosis für die kürzest mögliche Zeit, um deine Symptome zu lindern. Falls du eine Infektion hast, suche sofort einen Arzt auf, wenn die Symptome wie Fieber und Schmerzen anhalten oder sich verschlimmern. Synofen darf? nicht? länger? als? 3? Tage? eingenommen? werden. Ist Synofen für Kinder unter 12 Jahren geeignet? Nein, Synofen ist erst für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet. Kann Synofen auch in der Schwangerschaft oder während der Stillzeit eingenommen werden? Nimm Synofen in den letzten 3 Monaten der Schwangerschaft ein. Sei besonders vorsichtig, wenn du dich in den ersten 6 Monaten der Schwangerschaft befindest. In diesem Fall verwende das Arzneimittel in der geringst möglichen Dosis, die deine Schmerzen lindert, und so kurz wie möglich. Falls der Schmerz nicht nachlässt oder du das Arzneimittel häufiger einnehmen musst, kontaktiere deinen Arzt. Während der Stillzeit ist es bei einer kurzzeitigen Behandlung mit der empfohlenen Dosis dieses Arzneimittels nicht notwendig, das Stillen zu unterbrechen. Welche Wirkstoffe sind in Synofen enthalten? Die?Wirkstoffe?sind:?Paracetamol?und?Ibuprofen. Jede?Filmtablette?enthält?500?mg?Paracetamol?und?200?mg?Ibuprofen. Die?sonstigen?Bestandteile?sind: Tablettenkern:?Maisstärke,?Crospovidon?(Typ?A)?(Ph.Eur.),?Hochdisperses?Siliciumdioxid,?Povidon?K30,?Vorverkleisterte?Stärke?(Mais),?Talkum, Stearinsäure?(Ph.Eur.)?[pflanzlich] Filmüberzug:?Poly(vinylalkohol),?Talkum,?Macrogol?3350,?Titandioxid?(E171).

Deine Shops für beste Deals

Logo - Sanicare

Sanicare

2 Punkte
% Best Deal

5,85 €

zum Shop
Versand: 3,95 € | Lieferzeit: 1-3 Werktage

Produktinfos

Informationen

Lieferzeit:1-3 Werktage
Marke:ratiopharm GmbH