Preisvergleich / Gesundheit & Kosmetik / Spalt Forte 400mg 20 St Weichkapseln

Spalt Forte 400mg 20 St Weichkapseln

13,45 €

Variante

Spalt Forte 400mg 20 St Weichkapseln

Wirkstoff: Ibuprofen. Für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber. Spalt Forte soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! www.spalt-online.de PharmaSGP GmbH, 82166 Gräfelfing Spalt Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. ? Flüssigkapseln gegen Schmerzen ? Der Schlüssel zu einem schnellen Wirkeintritt ? Hochdosiertes Ibuprofen: 400 mg Wirkstoff für die optimale Dosierung bei Schmerzen ? Geschmacksneutral und leicht einzunehmen Spalt Forte ist ein rezeptfreies Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Spalt Forte enthält den bewährten Wirkstoff Ibuprofen in vollständig gelöster Form zur schnellen Einnahme in einer kleinen, leicht zu schluckenden Flüssigkapsel. Durch die vollständig gelöste Form wird die maximale Konzentration von Ibuprofen im Blutplasma schneller erreicht. So kann Spalt Forte seine Wirkung früher entfalten. Spalt Forte lindert schnell den Schmerz. WIRKSTOFFE: Eine Spalt Forte Flüssigkapsel enthält: Wirkstoffe: Ibuprofen 400 mg Sonstige Bestandteile: enthält Macrogol 400/600, Kaliumhydroxid (Ph. Eur.), Lösung von partiell dehydratisiertem Sorbitol (Ph.Eur.), Gelatine, Gereinigtes Wasser, Propylenglycol (E 1520), Polyvinylacetatphthalat, Eisenoxid (E 172). ANWENDUNGSGEBIETE: Spalt Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. ANWENDUNGSHINWEISE: Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dem Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt getroffenen Absprache ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Für Erwachsene: Wenn bei Erwachsenen die Einnahme dieses Arzneimittels für mehr als 3 Tage bei Fieber bzw. für mehr als 4 Tage bei Schmerzen erforderlich ist oder wenn sich die Symptome verschlimmern, sollte ärztlicher Rat eingeholt werden. Spalt Forte sollte unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z. B. einem Glas Wasser) während oder nach einer Mahlzeit eingenommen werden. Sollte der Eindruck entstehen, dass die Wirkung von Spalt Forte zu stark oder zu schwach ist, wird eine Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker empfohlen. WICHTIGE HINWEISE: Apothekenpflichtig. Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren. Packungsbeilage beachten. Spalt Forte soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden.

Deine Shops für beste Deals

Logo - Sanicare

Sanicare

6 Punkte
% Best Deal

13,45 €

zum Shop
Versand: 3,95 € | Lieferzeit: 1-3 Werktage

Produktinfos

Informationen

Lieferzeit:1-3 Werktage
Marke:PharmaSGP GmbH